(4116400) Ножевой предохранитель (NV) NH-4a gTr 72A (50kVA) 400V AC, ETI

Код: 4116400

8892,00 грн
0
Голосов пока нет
Отзывов нет
-
+
Купить в 1 клик
Номинальный ток: 72 A
Поставка: Cо склада
Производство: ETI
Все характеристики

(4116400) Ножевой предохранитель (NV) NH-4a gTr 72A (50kVA) 400V AC, ETI

Код: 4116400

Плавкий предохранитель ножевого типа NH-4a gTr 72 A на номинальный ток 72 A применяется в цепях с напряжением до 400В AC для селективной защиты кабелей и оборудования от аварийных токов. Изделие имеет характеристику gTr, разработанную специально для защиты силовых трансформаторов.

Технические особенности предохранителя NH-4a gTr 72 A

  • Керамический корпус повышенной прочности: рассчитан на работу в цепях с трансформаторной нагрузкой.
  • Ножевые контакты: обеспечивают надёжное соединение с шинными и вертикальными основаниями держателей NH.
  • Плавкая вставка, согласованная с броском тока намагничивания: исключает ложные срабатывания при включении трансформатора под нагрузку.
  • Индикатор срабатывания: Предохранитель оснащён визуальным индикатором срабатывания, позволяющим быстро определить перегоревшую вставку без демонтажа корпуса.

Защитные характеристики gTr

Характеристика gTr согласована с переходными процессами включения силового трансформатора: предохранитель не реагирует на кратковременный бросок намагничивающего тока, но обеспечивает быстрое и селективное отключение при повреждении обмоток или коротком замыкании на стороне низкого напряжения, защищая трансформатор и подключённое к нему оборудование. Номинальный ток 72 A выбран производителем из расчёта защиты трансформатора мощностью 50 кВА, что обеспечивает корректную селективность при подключении по стороне низкого напряжения 400В.

Область применения и монтаж

Предохранитель NH-4a gTr 72 A устанавливается в соответствующие по типоразмеру NH-4a держатели, разъединители или шинные основания NH. Изделие применяется прежде всего для головних розподільних щитів та вводів трансформаторних підстанцій великої потужності.

  • трансформаторных подстанциях и линиях распределения электроэнергии;
  • вводных и отходящих линиях силовых шкафов управления;
  • системах учёта и распределения электроэнергии на производстве;
  • главных распределительных щитах (ГРЩ) промышленных и коммерческих объектов.

Конструкция и электрические параметры соответствуют международным стандартам IEC 60269-1 / IEC 60269-2 (EN 60269), что гарантирует совместимость с держателями, разъединителями и предохранительными основаниями других производителей. Предохранитель произведён компанией ETI (Словения) — одним из ведущих европейских производителей аппаратов защиты низковольтных электроустановок.

Номинальный ток:
72 A
Напряжение:
AC
Поставка:
Cо склада
Производство:
ETI
Габарит:
NH-4a

Доставка, Оплата, Возврат, Гарантия

 

Блог