Как проверить частотный преобразователь Б/У

Как проверить частотный преобразователь Б/У

При покупке частотного преобразователя, уже бывшего в употреблении, важно заранее быть уверенным в его работоспособности, а также в том, что он сможет выполнить все функции, которыми обладает имеющийся электротехнический элемент. Удостовериться, соответствует ли он необходимым техническим требованиям. Чтобы убедиться в отсутствии или наличии неисправностей, необходимо провести процесс проверки, условно разделяющийся на две важнейших составляющих:

·         Пассивная проверка- а именно визуальный осмотр внешних частей устройства.

·         Активная проверка- тестирование аппарата в работе.

Для проведения внешнего осмотра необходимо выполнить следующие действия, с целью проверки конкретных частей и инверторных элементов:

·         Выполнить общий внешний осмотр корпуса для поиска потенциальных его деформацийа;

·         Проверить болты и прочие крепежи отвёрткой или любым иным необходимым инструментом на наличие ослаблений;

·         Проверить контакты на окисление и другие реакции, которые могут исключать возможность для полноценной работы устройства;

·         Проверить наличие вентиляторов и их работоспособность по внешним признакам.

При покупке бывшего в употреблении частотного преобразователя фирмы «Bosch» или другого изготовителя для своих целей регулировок различными электроприводными устройствами, также немаловажную роль играет процесс проверки работоспособность данных устройств. Сам процесс активной проверкой включает в себя следующие действия:

·         Пробного пуск, с целью выявить неисправности контактной группы и имеющихся монитора и датчика;

·         Проверка на работоспособность клавиатуры, а также правильное отображение вводимых данных;

·         Проверка правильности работы при подключении электродвигателя на возможность вибрации, плавное проведение запуска и остановки, соответствие тока задаваемыми значениями нагрузок;

·         Проверки выбора рабочего режима;

·         Пробный запуск электродвигателя с панели оператора при нулевой нагрузке.

После перечисленных операций складывается оптимальное представление об общей пригодности преобразователя, уже принимавшего ранее участие в процессе управления электротехническими приводными устройствами.

Первичный аспект, который необходимо учесть при покупке частотника – это, разумеется, цена и качество. Иногда бывает довольно сложно произвести выбор между новым устройством и бывшим в употреблении, так как слишком много зависит от нюансов. Для правильного выбора, нужно учитывать разные моменты. Так, допустим, при рассмотрении частотного преобразователя Schneider для управления рабочего процесса электроприводного механизма, основным преимуществом нового преобразователя будет следующее:

·         все элементы устройства должны быть абсолютно новыми;

·         устройство, обладающее точнейшей настройкой параметров, которое не требуется комплексная проверка, подстройка и так далее;

·         отсутствие внешних искажений, потертостей, царапин и других малозначительных повреждений;

·         все контакты и элементы фиксации идеально подогнаны и без видимых ослаблений, окислений и так далее.

К преимуществам же бывшим в употреблении преобразователям можно отнести следующее:

·         прохождение проверки соответствия управления устройства, отвечающего всем необходимым техническим требованиям;

·         низкая себестоимость, величина которой зависит от срока пребывания в эксплуатации.

Однако, не исключены и негативные стороны как одного, так и иного вида товара. Новым частотникам, в сравнении с их противоположностью, присуща более высокая цена и возможно даже несоответствие с некоторыми типами электрооборудования, предполагаемого технической рекомендацией. К сожалению, от заводского брака также никто не застрахован, а проверка всех параметров сразу не всегда является возможной. Минусом б/у инвертора, конечно же, будет и наличие некоторой степени изношенности деталей, которые возможно повлияют на общий срок службы купенного преобразователя, на уровень эффективности работы двигателя и приводных устройств. Следовательно, осуществлять решение, какой из частотников лучше пробрести, зависит только от самого покупателя и нюансов рабочей системы, от регулировки которой и производится процесс работы электрочастотного преобразователя.

Почему из большого количества интернет-магазинов электротехнического оборудования, мы рекомендуем приобрести интересующий Вас товар именно у нас ? Потому что посетив наш сайт, Вы сможете купить частотные преобразователи для электродвигателя по самой низкой цене в городе.

Частотные преобразователи для электродвигателя, недорого, Харьков, Украина 
eleksun.com.ua