Разрядники Schneider Electric

Ограничители перенапряжения Schneider Electric

Разрядник – это прибор, служащий для защиты от перенапряжений электрической сети и отвода токов в землю. Ограничитель перенапряжения (ОПН) может работать в двух режимах: дифференциальном и обычном. В первом случае, ОПН направляет энергию к другому проводнику, а в обычном режиме – обеспечивает отвод энергии в землю. Ограничители могут применяться в общественных и промышленных помещениях, а также в жилых домах.

Разрядники Schneider Electric

Ограничители перенапряжений Schneider Electric действуют таким образом, что увеличение напряжения тока никак не влияет на работу устройств. Они имеют массу технологических и конструкционных преимуществ, позволяющих претендовать на лидерство в своей сфере.

Благодаря определенной координации срабатывания выключателей, обеспечивается непрерывность в работе, и высокие показатели безопасности. Фирма Schneider всегда отличалась высокой надежностью и качеством, поэтому ограничители перенапряжений Schneider Electric соответствуют всем международным стандартам, и смогут обеспечить безопасность процесса работы. Они оснащены блоком тепловой защиты, который предотвращает их перегорание после окончания срока их эксплуатации. ОПН обычно устанавливаются в низковольтном распределительном щите.

Виды ограничителей перенапряжения Schneider Electric

Ограничители напряжения Schneider Electric выпускаются в нескольких видах, каждый из которых уже успел приобрести популярность у потребителей. Acti 9 iPF и iPRD – это абсолютно новые разработки, которые задали новые стандарты в сфере защиты электрооборудования. Разрядники типа УЗИП прекрасно справляются со своей главной функцией – защитить электроустановку от импульсных помех. Они отличаются высокой безопасностью, удаленным мониторингом состояния устройства защиты, и надежным соединением.

Разрядники Schneider Electric модели Acti 9 iPF защищают электроустановки от перенапряжения в общественных и промышленных помещениях. Серия iPF – многополюсные ограничители перенапряжений хорошо адаптируются в системах заземления: TN-S, TT, TN-C. ОПН от фирмы Schneider имеют специфическое применение, и относятся к классу B и классу B+C. Класс B – обеспечивает выравнивание потенциала в помещении, а B+C – вторичную защиту, то есть защищает объект, который прошел через ограничитель B. К классу B относят такие разрядники: PF65, iPF40, iPF20, которые снижают напряжение до 4кВ, и служат для защиты вводных счетчиков. К классу B+C относится iPF8. ОПН этой модели используется в каскадных системах для вторичной защиты нагрузок.

Модель iPF65 имеет такие характеристики:

  1. - номинальный ток разряда – 20кА;
  2. - полюсы: 1 - 4;
  3. - наибольший ток разряда – 65кА;
  4. - напряжение – 340В.

Модель iPF40 имеет такие характеристики:

  1. - номинальный ток разряда – 15кА;
  2. - полюсы: 1 - 4;
  3. - наибольший ток разряда – 40кА.

Модель iPF20 имеет такие характеристики:

  1. - номинальный ток разряда –5кА;
  2. - полюсы: 1 - 4;
  3. - наибольший ток разряда – 20кА.

Модель iPF8 имеет такие характеристики:

  1. - полюсы: 1 – 4;
  2. - наибольший ток разряда – 8;
  3. - номинальный ток – 2,5кА
  4. - минимальное расстояние до электроприемника – 30м.

Ограничители перенапряжений iPRD имеют такие же характеристики как iPF, но отличаются наличием сменного картриджа. К классу B относят разрядники iPRD 65, iPRD 40, iPRD 20, а к классу B+C относится iPRD 8. Благодаря разрядникам Schneider Electric вы сможете быстро заменить отработанный картридж.

Применение разрядников Schneider Electric в жилых зданиях и помещениях общественного и промышленного назначения, обеспечивает безопасность использования электрооборудования, и надежную защиту электроустановок.