Тепловые реле ETI, серия RE, RT

Тепловые реле ETI, серия RE, RT

ETI - это стабильная постоянно развивающаяся корпорация, направленная на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество с партнерами. Она предлагает полный спектр высокотехнологичных продуктов, инновационных решений и услуг, включая разработку и производство конкурентоспособного оборудования.

В результате использования современных технологий в производстве, продукция ETI отличается высоким качеством и пользуется уважением во всем мире.

В ассортименте компании содержатся такие продукты как автоматические выключатели, дифференциальные автоматические выключатели, реле, ограничители тока, промышленные автоматические выключатели, реле контроля напряжения, выключатели нагрузки, тепловые реле, контакторы и бесшумные контакторы.

В данной статье мы рассмотрим тепловые реле, являющиеся одним из продуктов ETI.

Тепловые реле ETI относятся к сериям RE и RT.

 

        

Серия RE используется для защиты асинхронных электродвигателей от перегрузки. Это реле устанавливается под контактором и при превышении номинального тока оно подает сигнал отключения на контактор. Оно также чувствительно к выпадению фазы.

Тепловое реле обеспечивает защиту двигателя от перегрузки, асимметрии фаз, затянутого пуска и заклинивания ротора.

Также, можно использовать тепловые реле в схеме "Звезда-треугольник" для более надежной защиты цепи контактора "звезда". Номинальный ток в режиме звезда составляет 1/3 от номинального тока двигателя, поэтому реле должно быть настроено на этот ток.

Тепловые реле серии RT имеют температурную компенсацию, что означает, что точка срабатывания реле не зависит от температуры и фиксирована при том же значении тока.

В зависимости от температуры окружающей среды струйные характеристики тепловых реле RE имеют калибровку при значении температуры окружающего воздуха в диапазоне от -20 °C до +60 °C при отсутствии предварительной нагрузки через тепловое реле. Для температур окружающего воздуха в диапазоне от +60 до +80 °C следует применять текущий коэффициент поправки, указанный в каталоге.

Тепловые реле могут быть установлены непосредственно на силовом контакторе или с помощью адаптера CES-RT-AD на DIN-рейке.