Сборка бюджетного и надёжного электрического щита

Сборка электрощитка – занятие ответственное, требующее внимания. Это финальный этап при создании электросети в помещении. От того, насколько качественно собран щиток, зависит безопасное функционирование всей электрической системы в квартире или доме.

Собрать электрический щиток можно самостоятельно. Для этого требуется выбрать подходящий бокс, через который электроэнергия из внешней сети попадает в дом или отдельную квартиру. Раздача тока осуществляется по цепям пакетами. А установленные внутри механизмы способствуют защите сети от непредвиденных ситуаций. Это может быть короткое замыкание, перегрев или вовсе утечка электроэнергии.

Таким образом, сборка электрического щитка – важное и полезное занятие. Для начала нужно определиться с его моделью. Производители выпускают на рынок различные варианты, которые отличаются габаритами, материалом изготовления. В основном они выполнены из металла или пластика. Отличаться щитки могут способом установки: есть навесные модели, а есть встраиваемые.

Сборка квартирного электрощита позволяет сосредоточить в одном месте все узлы электрического снабжения. В нем будут находиться электросчетчики, устройства защиты, шины крепления, силовая проводка, рубильники, УЗО. Также в нем может находиться управление сигнализацией и наблюдением, вывод к регулятору напряжения. Перед установкой нужно ознакомиться со схемой электрической проводки внутри помещения.

Видео взято с Youtube-канала «ПроЭлектро»

Вы решили купить щиток пластиковый для своей квартиры? В магазине Eleksun собраны лучшие предложения от ведущих производителей. Вся продукция имеет высокое качество и гарантию.