Программирование ПЛК на примере электрической схемы

Данное видео является введением в такую важную и обширную тему, как программирование плк (программируемого логического контроллера). В ролике рассматриваются языки программирования плк промышленного образца, стандарт МЭК61131.

Также наглядно рассказывается о простейшей программе на примере электрической схемы. Видео про программирование plc контроллеров будет полезно всем, кто имеет отношение к электрике.

Даже если само по себе программирование логических контроллеров не входит в ваши планы, представление о нем поможет понять, как работают те или иные системы. ПЛК — это своего рода компьютер, который обычно используется для автоматизации технологических процессов.

В целом модели контроллеров похожи друг на друга, поэтому изучение новой модели не занимает много времени. Изучив, например, программирование плк siemens, вы сможете легко разобраться в программировании и контроллеров других производителей.

Siemens, контроллеры, программирование Одной из самых популярных и востребованных производителей плк является siemens: программирование контроллеров этого бренда всегда востребовано. Они универсальны, подходят для создания простых систем автоматизации и систем средней сложности.

Большой выбор модулей позволяет наращивать разные функции и осуществлять программирование контроллеров siemens с учетом них. Программирование контроллеров Сименс может пригодиться в разных производственных и промышленных сферах: машиностроение, водоснабжение, работа текстильного, упаковочного оборудования.

Высокая гибкость, возможность произвольного размещения модулей в системы — все это достоинства, которыми могут похвастаться контроллеры «Сименс», программирование которого удобно осуществляется с компьютера. 

Программирование ПЛК (программируемых логических контроллеров)

Видео взято с YouTube канала "Андрей Кулагин"

На нашем сайте, вы можете ознакомиться с огромным выбором промышленных контроллеров разных серий, видов напряжения и типов.