Основы програмирования логических контроллеров

В этом видео максимально просто и доходчиво рассказывается, что такое контроллер, а также объясняется основы программирования плк (программируемого логического контроллера). Делается это на примере самых простых стендов с одним и с двумя выключателями (последовательными и параллельными).

Также из видео вы узнаете про языки программирования контроллеров: релейная диаграмма, функциональные блоки, структурированный текст. В первую очередь видео будет полезно электрикам, сборщикам электрошкафов, электромонтажникам, которым необходимо понимать, как устроены и как работают системы автоматизации, как осуществляется программирование промышленных контроллеров.

В видео программирование контроллера разобрано на основные моменты, такие как: - что такое дискретные ввод и вывод; - что такое дискретный сигнал или булевая переменная; - как работают логические операции И (AND / &&) и ИЛИ (OR / II). Если вам нужен контроллер, программирование которого осуществляется на любом из вышеперечисленных языков, вы может купить его в нашем интернет-магазине.

Фильтр по параметрам поможет вам быстро найти подходящую по характеристикам модель. А наши опытные сотрудники проконсультируют по возникшим вопросам. 

Основы программирования контроллеров за 5 минут

Видео взято с YouTube канала "Дима Лимите"

На нашем сайте, вы можете ознакомиться с огромным выбором промышленных контроллеров разных серий, видов напряжения и типов.