Модульные пластиковые щиты Schneider Electric

Модульные пластиковые щиты Schneider Electric

Электрический щит – это прибор, который позволяет распределить энергию в трехфазных сетях при частоте 50 Гц. Он служит, прежде всего, для защиты электрической цепи при коротком замыкании или перегрузках, возможность возникновения которых растет параллельно с увеличением количества бытовых приборов. Параллельно с этим возрастает риск возгорания, и угрозы человека поражения людей электрическим током, в том числе и угрозы для жизни. Модульные пластиковые щиты применяются для установки модульной аппаратуры в общественных, жилых и технических зданиях, и призваны в первую очередь, обеспечить безопасность человека.

Продукция Schneider Electric – лучшие модульные щиты

Фирма Schneider Electric основана в 1836 году и имеет большой опыт в сфере электрооборудования. Компания заслужила хорошую репутацию качеством своей продукции, ее долговечностью и надежностью. Вы всегда можете быть уверены в том, что устройства Schneider Electric защитят вашу жизнь и сохранят ваше оборудование.

При установке в обычном помещении, щит позволит сохранить эстетику интерьера, так как отличается компактными размерами и неброским дизайном. На задней стенке щитка имеется металлическая DIN-рейка, которая наряду с проводами, закрыта пластиковой панелью. Она предназначена для защиты человека от прикосновения к токоведущим частям. Кроме того, продуманная конструкция дает возможность при необходимости осуществлять пломбирование.

Виды модульных пластиковых щитов Schneider Electric

Среди серий защитных щитков Schneider Electric особенно стоит отметить две:

  • Mini Pragma;                                          Kaedra.

Обе серии отличаются высокими техническими данными, надежностью конструкции и универсальностью в применении.

Пластиковые корпуса щитков Mini Pragma – это идеальный вариант для замены устаревших щитков. Конструкция щита позволяет использовать от трех до тридцати шести модулей, а крепление любого устройства осуществляется на DIN-рейку. Mini Pragma предлагает встраиваемые и навесные корпуса на токи до 63 А. Корпус модульного щита выполнен из пластика высокой прочности, отличающегося устойчивостью к механическим повреждениям. Дверца щитка может быть выполнена как в прозрачном, так и в непрозрачном варианте. Дверца открывается влево или вправо на 1800.

Характеристики пластиковых щитов Mini Pragma:

- степень защиты от жидкостей - IP40;

- степень защиты от механических повреждений - IP07;

- второй класс изоляции;

- прозрачная/непрозрачная дверца;

- самозатухание переднего полукорпуса 30 секунд при температуре 650С;

- самозатухание клеммных держателей 30 секунд при температуре 960С.

Пластиковые щиты Mini Pragma имеют высокую функциональность, и будут прекрасно смотреться в любом интерьере. Применяются для установки в жилых домах и в помещениях сферы обслуживания.

Серия Kaedra отличается повышенной защитой IP65 и хорошей функциональностью, делающей эти щитки подходящими, как для жилых, так и для промышленных зданий. Вместимость корпусов составляет от 3 до 72 модулей, в которых доступны 1 – 4 ряда. Навесные шкафы Kaedra позволяют устанавливать оборудование на токи до 125 кА. Корпус выполнен из пластика, устойчивого к возгоранию (самозатухащего), который также имеет хорошую устойчивость к механическим повреждениям.

Характеристики пластиковых щитов Kaedra:

- степень защиты от жидкостей и пыли – IP65;

- степень защиты от механических повреждений - IP09;

- температура – от -25С до +60С;

- стойкость к высокой температуре – 650С.

Наша современная жизнь невозможна без электроприборов. Но, чтобы они были максимально безопасным для людей и помещений, в котором находятся, рекомендуется применение специальных защитных и отключающих устройств. Лучшие устройства и системы такого рода производит компания Schneider Electric, широкий ассортимент изделий которой представлен в нашем интернет-магазине.

Более детально узнать о цене и наличии модульных пластиковых шкафов можно в разделе модульные пластиковые щиты.