Двигатели SIEMENS, серия SIMOTICS

Двигатели SIEMENS, серия SIMOTICS

Эти электродвигатели SIEMENS идеально подходят для работы в сложных приводных системах технологических установок. Они являются оптимальным решением для всех отраслей промышленности благодаря инновационным роторам, обеспечивающим высокую эффективность. Простая и крепкая конструкция компонентов гарантирует долгий срок службы.

Минимальные вибрации

  • Мы достигли низкого уровня вибрации благодаря высокоточным методам производства и использованию контролируемых компонентов в процессе обеспечения качества. Использование качественных подшипников увеличивает срок службы и снижает уровень шума.
  • Совместимость с частотными преобразователями в стандартном исполнении. Эти электродвигатели до 500 В могут работать с частотными преобразователями без необходимости в дополнительных опциях или сериях (за исключением размера 225 и более, где рекомендуется использовать изолированный подшипник).
  • Возможность легкой модификации и установки дополнительных устройств. Эти электродвигатели могут быть оснащены металлическим обтекаемым корпусом вентилятора и центральным отверстием с обратной стороны вала, что позволяет легко вносить модификации и устанавливать дополнительные устройства.
  • Стандартная защита классом IP55. Наши электродвигатели обладают защитой классом IP55, охватывающим большинство областей применения. Они прошли испытания и подтверждены на продолжительность службы. Возможна также модификация в рамках класса IP55.
  • Надежные подшипники, длительный срок службы. Электродвигатели оснащены надежными подшипниками, расчетный срок службы которых составляет 40 000 моточасов. Дополнительные усиленные подшипники или подшипники для повышенных консольных нагрузок.
  • Улучшенный дизайн. Корпуса обладают оптимальной конструкцией EMC, отличаются привлекательным внешним видом и повышенной функциональностью.

Серия двигателей Siemens Simotics 1LE1 включает две основные серии:

  • SIMOTICS GP - универсальные двигатели с алюминиевым корпусом.
  • SIMOTICS SD - специальные двигатели для требовательных приложений с чугунным корпусом.

SIMOTICS GP представляет собой широко применяемые двигатели для различных промышленных задач. Их корпус выполнен из алюминия. Модели SIMOTICS GP 1LE1/1PC1 с алюминиевым корпусом обеспечивают эффективное решение приводных задач в промышленности. Благодаря низкому весу, они идеально подходят для использования в насосах, вентиляторах и компрессорах. Они также надежно функционируют в конвейерных системах и подъемных механизмах.

SIMOTICS SD - это серия двигателей, специально разработанных для работы в тяжелых условиях. Они оснащены чугунным корпусом. Двигатели SIMOTICS SD 1LE1 с чугунным корпусом предназначены для использования в условиях повышенной вибрации и запыленности, таких как перемалывание и смешивание материалов, а также в нефтяной промышленности. Их конструкция обеспечивает оптимальное распределение тепла и предлагает те же возможности применения, что и двигатели для общего назначения.

Области применения:

  • Насосы
  • Вентиляторы
  • Компрессоры
  • Конвейерные системы, включая краны, ленты и подъемные механизмы
  • Многоуровневые склады
  • Упаковочные машины
  • Автоматизация и приводы
  • Обрабатывающая промышленность
  • Общее машиностроение

Двигатели серии SIMOTICS SD с чугунным корпусом идеально подходят для работы в экстремальных условиях, включая:

  1. Нефтехимическая промышленность: В условиях нефтехимической промышленности, где встречаются агрессивные химические среды и высокие температуры, двигатели с чугунным корпусом обеспечивают надежную и долговечную работу.
  2. Фармацевтика: В процессе производства фармацевтических препаратов, где требуется высокая гигиена и соблюдение строгих стандартов, двигатели с чугунным корпусом обладают устойчивостью к коррозии и могут эффективно работать в таких условиях.
  3. Химическая промышленность: Химическая промышленность характеризуется наличием агрессивных химических сред, высоких температур и других неблагоприятных факторов. Двигатели с чугунным корпусом обладают высокой степенью защиты от внешних воздействий и успешно функционируют в условиях химической промышленности.
  4. Полиграфия: В процессе полиграфического производства требуется работа с высокими нагрузками и продолжительным временем работы. Двигатели с чугунным корпусом обеспечивают надежность и стабильность работы при таких интенсивных условиях.
  5. Перерабатывающая промышленность: В процессе переработки материалов, таких как дробление, измельчение или смешение, требуются мощные и прочные двигатели. Двигатели с чугунным корпусом обладают достаточной прочностью и устойчивостью к вибрациям, чтобы справиться с такими задачами в перерабатывающей промышленности.