Преобразователи частоты LS Industrial Systems

Преобразователи частоты LS Industrial Systems

Преобразователи частоты используются для контроля частоты вращения двигателя. В последнее время на предприятиях стоит очень остро вопрос энергосбережения и если на нем используется большое количество асинхронных двигателей, то управление ими с помощью частотников позволяет существенно сократить потребляемую ими электроэнергию без значительного падения мощности оборудования.

Частотный преобразователь для электродвигателя в донецке по цене окупится за счет экономии электроэнергии примерно за 6-18 месяцев (в зависимости от мощности электродвигателя и режима работы).

Преобразователи частоты южно-корейского электротехнического концерта LS Industiral Systems уже достаточно известны в нашей стране благодаря высокому качеству устройств, широкому ассортименты продукции, а так же невысокой цене. Частотные преобразователи этого бренда представлены в нескольких сериях исходя из решаемых задач:

Преобразователь частоты IC5 LS Industrial Systems

Серия IC5 - эта серия компактных однофазных частотников от 0,4 до 2,2 кВт. Векторное управление без датчика и автоматическое определение параметров двигателя. Момент до 150% номинальной мощности. ПИД регулятор и потенциометр.  Помехоподавляющий фильтр. Возможность установки платы расширения Modbus. Возможность выбора PNP / NPN логики для сигнальных входов. Данные частотники в основном используются для управления малыми машинами при питании от сети 220В.

Преобразователь частоты IG5A LS Industrial Systems

iG5A – еще одна серия компактных преобразователей частоты. Мощность от 0,37 до 22 кВт, одно и трехфазное питание. Векторное управление без обратной связи, а так же несколько законов управления. 8 предустановленных скоростей. Момент 150%. Автотюнинг на вращающемся двигателе. Поддержка протоколов Modbus и LGBus. Всё это в сочетании с невысокой ценой, сделало данную серию очень популярной в нашей стране. Частотники данной серии имеют легкую настройку, что сокращает время монтажа и его настройки.

Основные характеристики:

U/F и векторное управление без датчика. Момент 150 % во всем диапазоне. 

Изменение несущей частоты в зависимости от температуры модуля
Обнаружение ошибки заземления во время работы
Встроенный ПИД-регулятор
Увеличение / уменьшение частоты и трехпроводное управление
Выносная панель управления (опция)
Аналоговый вход 0 -10 В=, -10 / +10 В=
Возможность выбора PNP / NPN логики для сигнальных входов
Многофункциональные входы/выходы
Встроенный интерфейс (ModBus и LGBus)
Встроенный тормозной модуль
Управление включением / выключением вентилятора охлаждения

Преобразователь частоты IP5A LS Industrial Systems

Преобразователи частоты серии IP5A - это преобразователи частоты для использования в системах вентиляции, кондиционирования, отопления и насосов мощностью до 90 кВт, при трехфазном питании 380В-400В. Данная серия имеет постоянный момент в 150% номинальной нагрузки. Частотные преобразователи могут создавать переменный крутящий момент, а так же автоматически определять параметры двигателя. Могут управлять до 4 двигателями "каскадом". Они поставляются вместе с выносным блоком управления (заказывается отдельно), что позволяет контролировать и управлять работой системы без открытия дверей шкафа управления. 

Основные характеристики:

Закон управления - U/F и векторное управление без датчика
Высокоскоростной 32-разрядный DSP
Несущая частота 0,7 - 15 кГц
Встроенный ПИД-регулятор
Увеличение / уменьшение частоты и трехпроводное управление
Встроенный интерфейс RS485 (LG-Bus)
Аналоговый вход 0 - 10 В=, -10 / +10 В=
Возможность выбора PNP / NPN логики входного сигнала
Внешний вход (NTC/PTC)
Управление включением / выключением вентилятора (мощность более 37 кВт)

Преобразователь частоты IS5 LS Industrial Systems

Серия IS5 - это высокопроизводительные устройства мощностью от 0,75 до 75 кВт, при трехфазном питании 380-460В. Они имеют постоянный момент 150% во всем диапазоне с постоянным контролем скорости и момента. Так же могут быть использованы для создания универсальных машин - различные подъемные и транспортировочные механизмы, дерево- и металообрабатывающие машины, станки. Векторный закон управления (в том числе и с обратной связью от датчика) позволяют организовывать на их основе сложные системы управления технологическими процессами. Устройства данной серии так же поставляются с выносным дисплеем (заказывается отдельно), что позволяет спрятать частотник в шкаф и использовать в помещениях с неблагоприятными условиями.

Основные характеристики:

Момент 150 % во всем диапазоне (постоянный контроль момента и скорости)
Автоматическое определение параметров двигателя
Несущая частота 1 - 15 кГц
Автоматический поиск скорости
Встроенный ПИД-регулятор
Управление несколькими двигателями (до 4) — опция
32-разрядный ЖК-дисплей и 7–сегментная клавиатура
Съемная панель управления для записи и загрузки параметров
Дополнительные платы расширения вводов/выводов
Интерфейсные платы: RS485, ModBus, ProfiBus-DP,
DeviceNet (опция)
Встроенный тормозной модуль (до 7,5 кВт)

Преобразователь частоты IS7 LS Industrial Systems

Серия IS7- это дальнейшее развитие частотных преобразователей серии IS5. Устройства данной серии по основным характеристикам повторяют IS5- мощность от 0,75 до 75 кВт, 380-450 В. Но есть ряд дополнительных фунций:

Постоянный момент/ переменный крутящий момент

V/F векторное управление без датчика, полное векторное управление с контролем потокосципления
Степень защиты класса IP21/IP54
Встроенный фильтр RFI и/или дроссель в цепи постоянного тока
Встроенный интерфейс Modbus-RTU
6 языков
Графический LCD дисплей 128х64 пикс
Возможность выбора PNP/NPN логики входного сигнала
Рабочая температура -10~50С
Возможность подключения дополнительной платы расширения вводов/выводов
Встроенный тормозной модуль (до 22кВт)

Частотники серии IS7 в основном используются для построения высокоточных механизмов с интеграцией в единую систему управления - высокоточные станки, ответственные объекты, машины работающие в неблагоприятной окружающей среде. Преобразователи частоты LS на сайте "Eleksun" это всегда выгодные цены и высокое качество.

Более подробно о цене и наличии частотных преобразователей LS Industrial Systems Вы можете узнать из раздела "Преобразователи частоты"

Наша компания имеет склад по частотным преобразователям в г.Харькове, но мы работаем со всеми регионами Украины - Восток (Донецк, Днепропетровск, Луганск), центральная Украина (Винница, Полтава, Киев), Север (Суммы, Чернигов) и Югом (Запорожье, Одесса, Крым). Доставка может производиться любым автоперевозчиком (Новая Почта, САТ, Ночной Экспресс).