Советы для тех кто делает ремонт

   На сегодняшний день, ремонт стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно поэтому, специалисты интернет магазина ELEKSUN решили поделиться своим опытом в вопросах, которые касаются электрической части в вашем доме.

   Первое что нужно выяснить, что для более качественного подбора фурнитуры, автоматики и другого, желательно подойти еще на самом начальном этапе (пока в доме есть только голые стены). Ведь после того как вы проштробите стены и поклеите обои, есть большая вероятность того, что интересующая Вас фурнитура, просто напросто не будет иметь тех или иных механизмов или рамок.А использование накладных выключателей или розеток, не всегда придает эстетики вашему дизайну.

   Например, не во всех сериях фурнитуры существует 3кл. выключатель или 5 или 6ти местная рамка, что в дальнейшем  очень облегчит Вам жизнь. Кроме того, желательно заранее   определиться с местом расположения щита автоматики, его размером и цветом, для того, чтобы в дальнейшем у Вас не было удивления, что даже в встроенном шкафу, его дверца будет немного выступать.

   После того как Вы определились, какую серию выключателей хотите установить в своей квартире, необходимо решить, сколько источников света будет стоять в той или другой комнате. Если вы захотите поставить много источников света в одной комнате, один выключатель может просто не выдержать такой большой мощности. В таком случае, придется ставить накладные выключатели, которые могут не вписаться в Ваш интерьер. Есть еще один нюанс – если Вы захотите поставить светорегулятор, он просто-напросто не будет рассчитан на мощность всех источников света.

   Есть и другие не приятные сюрпризы, связанные со светодиодами, которые сейчас очень актуальны.

   Во-первых, светодиоды не регулируются. Что бы регулировать светодиод нужно использовать специальную фурнитуру, которая есть лишь у некоторых производителей. К тому же, в этом случае нужно использовать специальные светодиоды.

   Во-вторых, если вы собираетесь использовать  светодиодные лампы и при этом хотите, что бы в Вашем доме были выключатели с подсветкой, можете сразу отказаться от этой затеи. Слаботочная лампочка в выключателе все время будет потреблять немного электричества, что повлечет за собой мигания светодиода, а устроенное световое шоу в ночное время, вряд ли вас порадует.

   Также советуем заранее определиться с сечением и материалом кабеля, чтобы он мог выдержать все те электроприборы, которые Вы планируете поставить у себя в доме.

   Напоследок хотелось бы добавить, что качественное электрооборудования - это безопасность Вашего жилья, как и Ваша собственная. Не экономьте на безопасности.