Силовые контакторы ETICON, ETI

«ETI Elektroelement» – одно из первых словенских предприятий, получивших сертификат качества ISO 9001 и экологический сертификат ISO 14001. Весь продукт имеет международные сертификаты соответствия, а также множество наград за высокое качество. Важными стратегическими элементами компании являются качество продукции, квалифицированный персонал, отлаженный процесс логистики, а также маркетинговая и рекламная поддержка клиентов.

ETI – конкурентоспособная, постоянно развивающаяся, стабильная корпорация, направленная на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество с партнерами. Концерн предлагает полный спектр высокотехнологичной продукции, инновационных решений и услуг, производит и разрабатывает новое конкурентоспособное оборудование, вкладывая прибыль в развитие и совершенствование производства.

Комплексная защита электротехнического промышленного оборудования и приборов осуществляется благодаря широкому ассортименту плавких вставок NV-NH, автоматическим выключателям с большой отключающей способностью ETIBREAK, ограничителям перенапряжения ETITEC. Для коммутации и распределения электрических цепей используются модульные и силовые контакторы ETICON, разъединители нагрузки ETIBREAK и ETISWITCH, электромонтажные клеммы SM и т.д.

Рассмотрим подробнее силовые контакторы ETICON.

Контакторы – это электромагнитные устройства с двумя положениями, предназначенные для частого дистанционного включения и выключения силовых электрических цепей в нормальном режиме работы.

Контакторы ETICON делятся на две серии: CES и CEM.

Серия CES

Силовые контакторы предназначены для переключения электрической нагрузки в однофазных и трехфазных сетях мощностью до 200 кВт (U=400V, AC3).

Особенности:

Возможность установки дополнительных контактов и механической блокировки RC-фильтров.
Монтаж на шину ТН35 или монтажную панель с помощью винтов.
Высокий механический и электрический ресурс.
Дополнительные универсальные контакты.
Клеммы контакторов позволяют одновременно подключать как одножильные, так и многожильные проводники разных сечений.
Фронтальный блок контактов легко и надежно устанавливается на движущейся части сердечника, что обеспечивает точную сигнализацию состояния силовых контактов.
Встроенное тепловое реле (класс 10А).
Серия CEM

 

Силовые контакторы предназначены для коммутации электрической нагрузки в однофазных и трехфазных сетях мощностью до 160 кВт (U=400В, AC3).

Особенности:

Возможность установки дополнительных контактов и механической блокировки фильтров "RC".
Монтаж на шину ТН35 или монтажную панель с помощью винтов.
Высокий механический и электрический ресурс.
Универсальные дополнительные контакты (возможность монтажа на номиналы контакторов).
Возможность замены питающей катушки другими номинальными значениями напряжения.
Фронтальный блок-контакт устанавливается непосредственно на движущемся сердечнике, обеспечивая точную сигнализацию состояния силовых контактов.