Разрядники Moeller an Eaton Brand

Ограничители перенапряжения Moeller an Eaton Brand

Ограничитель перенапряжения – это система, применяемая для внутренней защиты электроустройств от перенапряжений или уничтожения ударом молнии. Это устройство может работать в обычном и дифференциальном режимах. В первом случае, ток носит емкостный характер, и когда молния ударяет по проводам, возникает перенапряжение. Как следствие, происходит рассеивание энергии, и остаток энергии уходит в землю (заземление). Монтаж ограничителей перенапряжений осуществляется на DIN-рейку в металлических щитах.

Применение разрядников

Сфера применения – квартирные щиты и главные распределительные щиты. Необходимо также наличие защитного проводника, который и будет осуществлять сброс импульсной энергии. ОПН срабатывает за доли секунд и защищает электроустановку от повреждений.

Продукция фирмы Moeller отличается хорошей репутацией и качеством в сфере защиты оборудования. На сегодняшний день мы не можем представить свою жизнь без бытовой техники, но наряду с удобством, появляется угроза жизни человека и повреждения оборудования. Ограничители перенапряжения Moeller срабатывают за миллисекунды.

Разрядники Moeller an Eaton Brand

Фирма Moeller предлагает для сетей заземления TN-C, TT, TN-S ограничители классов В, С и D. Класс В обеспечивает безопасность оборудования, защищая его от перенапряжений и молний, снижая перенапряжение до 4кВ. Данный вид разрядников устанавливается на вводе здания.

ОПН класса С обеспечивает второстепенную защиту, то есть защиту от перенапряжений, прошедших через класс В. Устанавливается на вводном щите офиса и защищает проводку. Ограничитель перенапряжения класса D производит окончательное сглаживания, после прохождения через разрядники класса В и С. Он обеспечивает защиту чувствительных электрических приборов. Мюллер выпускает ограничители перенапряжений таких моделей: SPI, SPВT12, SPCT.

Виды разрядников Moeller an Eaton Brand

Ограничители перенапряжений типа SPI защищают объект от воздействий тока и последствий перенапряжения. Так как в процессе работы не выделяются горячие газы, то соблюдение расстояний при установке разрядников необязательно.

Тип SPI имеет такие характеристики:

  1. - классы защиты: I-IV;
  2. - полюсы: 1;
  3. - температура: в диапазоне от-40 до +80 С;
  4. - однофазные и многофазные сети;
  5. - максимальный ток импульса: 100 кА;
  6. - класс: В.

Ограничители перенапряжений SPВT12 – это универсальные устройства, которые используются для защиты электрооборудования. Особенностью серии является то, что благодаря заменяемым вставкам их можно использовать несколько раз. В серии имеются модели с дистанционным индикатором срабатывания.

ОПН типа SPВT12 имеет такие характеристики:

  1. - классы защиты: III -IV;
  2. - полюсы: от 1 до 4;
  3. - токи импульса: для класса В – 12,5 кА и для класса С - 100 кА;
  4. - температура: в диапазоне от -40 до +70 С;
  5. - сети: однофазные и многофазные
  6. - класс: В, С.

Тип SPCT2 применяют для защиты устройств с низким напряжением. Главная особенность – сменные картриджи, которые могут выдержать ток до 30кА.

ОПН типа SPВT12 имеет такие характеристики:

  1. - полюсы: от 1 до 4;
  2. - токи импульса: 20кА
  3. - остаточное напряжение:1,4 – 2,1 кВ;
  4. - сети: однофазные и многофазные;
  5. - температура: в диапазоне от -40 до +70 С;
  6. - класс: С.

Применение разрядников (ограничителей перенапряжения) Moeller an Eaton Brand надежно защищает электрическое и электронное оборудование от ударов молнии и прочих непредвиденных ситуаций, которые могут вызвать поломку и выход из строя приборов, работающих от электричества.

Более детально о цене и сроке поставки по ограничителям напряжения Вы можете в нашем тематическом разделе каталога