Применение частотных преобразователей в системах с компрессорами

Применение частотных преобразователей в системах с компрессорами

    Данное устройство предназначено для увеличения давления газа и уменьшения его объема. В промышленых целях используется огромное множество приложений к компрессорам. При добычи нефти и газа, в химической, обрабатывающей, автомобильной, фармацевтической промышленности, при изготовлении устройств на полупроводниках - в различных областях и отраслях, имеющих потребность в большом количестве воздуха при производстве и эксплуатации технических оборудований. Чаще всего такие инновации в системе с компрессором получаются в основном используя приводы с переменным током. На сегодняшний день, приводы с подобной конструкцией уже несколько лет применимы на рынке компрессорных устройств и со временем рост их только увеличивается. В инверторных компрессорах, как правило, используется для повышения общей эффективности энергетической системы или обеспечения контролируемого сжатия на двигателе, а не на клапанах и диафрагмах. С ростом цен на энергоносители и конкурентоспособности, стоимости высокоэффективных двигателей и управления электропитанием, появляются новые сегменты рынка, в которых компрессор способны конкурировать. Использование приводов переменного тока для компрессоров увеличивает скоростью до 7-10% в год. Обзор приложений предоставляет дополнительную информацию о двух типах компрессоров, которые фокусируются на данный момент, и которые будут сосредоточены в будущем. Несмотря на то, что может быть много типов сжатого газа (метан, пропан, кислород, углекислый газ и т.д.), анализ включает в себя и воздушные компрессоры.

Поршневой компрессор

    Компрессор поршневой представляет собой простое механическое устройство с рабочим объемом, что уменьшает объем газа, за счет увеличения давления в действии поршня. Термин "трехмерное смещение" относится к технике, к области движения средств массовой информации. Положительное действие поршня заставляет газ буквально сжиматься. Этот процесс очень похож на работу водяного насоса. Кроме того, компрессор называется упреждающим лучшие его работы можно показать с помощью простого и хорошо известной схеме ниже.

  1. Поршень

  2. Газовая камера

  3. Стенка цилиндра

  4. Клапан выхлопных газов

    Обычно система с поршневыми компрессорами, поставляемых с мощностью под полным напряжением или с двигателями внутреннего сгорания газа. При достижении необходимого давления, компрессор работает на 100% мощности или более до времени, пока двигатель работает в диапазоне параметров. Двигатель будет работать непрерывно до тех пор, пока находится в соответствии с требованиями регулирующего органа. Основным недостатком механического поршневого компрессора является то, что для того, чтобы работать должным образом, она должна работать на определенном уровне. Эта работа- простой случай прямой линии на старте и полной нагрузке, и не принимает во внимание необходимое количество воздуха или других параметров. Таким образом, в дополнение к относительной неэффективности поршневого компрессора, множество потребляемой мощности в моменты просто включить его и выключать. Как уже упоминалось выше, поршневые компрессоры могут работать при температуре выше 60°С. Тем не менее, в тех случаях, когда температура окружающего воздуха должна быть ниже 50°С, можно использовать привод переменного тока, чтобы помочь снизить затраты на энергию. Важно отметить что энергия, необходимая для работы поршневого компрессора превышает 150%, необходимых для уменьшения номинальной характеристики привода.
    В традиционных ротационных винтовых компрессорах тоже используется полное напряжение. Однако, их также рассматривают как предпочтение по сравнении с менее эффективными компрессорами поршневых типов. Повышенние эффективности, ниже требуемых к мощности, более низкая рабочая температура – это значительный плюс по отношении к более традиционным типам поршневых компрессоров. Явным недостатком в ротационных винтах есть трудности конструкций с применением множеств движимых частей. Используя приводы с переменным током в компрессорах существует возможность оптимизации их режимов работы – включение компрессора лишь в момент, когда возникает потребность в нагрузке.