Новые преобразователи частоты Eaton Power XL

Преобразователи частоты Eaton Power XL
 
Многопрофильный промышленный производитель “Eaton” - представляет миру новые преобразователи частоты Power XL с диапазоном мощностей до 250 кВт. Таким образом, компания расширяет свою стратегию использования рационального проектирования в сфере машиностроения и щитового оборудования.
 

Блоки расширения позволяют быстро и легко интегрировать частотные преобразователи Power XL в систему коммуникаций и связи в Smartwire-dt, что позволяет полностью исключить традиционные электромонтажные цепи управления. Таким образом, новые частотники обеспечивают пользователей сферы машиностроения, а так же обработки материалов и строительства, простым в установке и использовании, энергоэфективным решением для приводной техники, такими как: вентиляторы, насосы, конвееры, копрессоры и подъемники.

 
Новая серия представлена двумя моделями — компактная серия DC1 и более функциональная серия DA1 для машиностроения.

Серия DC1 — базовая модель, представлена линейкой от 0,37 до 11 кВт. Она разработана для сфер производства, где надежность, легкость настройки и КПД — главные параметры.

Частотный преобразователь для электродвигателя с ценой в донецке намного ниже, чем у конкурентов и качеством гарантированным мировым брендом Eaton - хороший выбор для пременения в небольших механизмах, где требуется высокая надежность работы.

Серия DA1 — представлена мощностями от 0,75 до 250 кВт и может применяться в самых сложных условиях. Преобразователи частоты Power XL позволяют производить управления с помощью различных открытых и закрытых схем. Устройства серии DC1 управляют электродвигателем на основании характеристики U/f, а также позволяют увеличить крутящий момент. Они позволяют запускать двигатель при 150% номинальной мощности в течении 60 секунд и при 175% на 2 секунды.

Модель DA1 также предлагает возможность векторного управления без обратной связи (SLV), а так же в замкнутом контуре с энкодером (CLV). В векторном режиме устройства данной серии могут приводить в движение электродвигатели с моментом 200%.

Серия DA1 оснащена функциями ПЛК и предлагает, кроме ПИД регулятора, возможности эфективных решений для различного применения, например, подъемно-транспортное оборудование, компрессоры.
 
Удобство использования было основной целью при производстве. Не требующая пояснений маркировка, функция автоматической настройки и удобная параметризация (только с 14 стандартными параметрами) упрощает конфигурацию и введение в эксплуатацию. Помимо программирования с помощью кнопок на устройстве или с помощью ПК, пользователь также может копировать настройки параметров с одного ПЧ на другой и быстро и просто, используя адаптер Bluetooth с разъмом RJ45.
 
Преобразователи частоты Power XL поставляются в стандартном варианте со встроенными интерфейсами Modbus RTU и CanOpen, но пользователь может легко подключить и другие промышленные сети, такие как Profibus, Profinet, Devicenet, Ethernetip, Ethercat, Modbus TCP і Bacnet через модули связи. Как альтернатива соединению на полевой шине частотники Power XL можно также ввести в состав системы коммуникаций Smartwire-dt. Это делает возможным не только централизованную параметризацию всех устройств через этот интерфейс, но также подачу команд управления и получение от них диагностических данных. Управление оборудованием можно также осуществлять с помощью профиля Profidrive, это делает доступным полный спектр функций преобразователя частоты.
 
Обращая внимание на рациональность использования энергии, серия DA1 поддерживает как стандартные трехфазные двигатели, которые обычно отвечают стандартам IE2 и IE3, так и высокоэфектиные двигатели с постоянным магнитом, которые проектируются в соответствии с будущим стандартом IE4. Оборудование также оснащено блоком оптимизации энергии, который может автоматически снижать напряжение электродвигателя при невысоких нагрузках.
 
Частотные преобразователи Power XL обеспечивают полноценную работу при температуре до 50°C (IP20). ”Eaton” также предлагает модели DA1 можностью до 160 кВт со степенью защиты IP55. Всё оборудование отвечает международным стандартам (CE, cul, UL, C-Tick, Gost-R, Rohs, DNV) и при наличии входов для однофазного и трехфазного напряжения 115В, 230В и 400/480В идеально подходит для использования во всех странах
 
Более детально о стоимости частотных преобразователей этой серии Вы можете в нашем каталоге или обратившись к нашим менеджерам.
Выбрать преобразователь частоты исходя из мощности и сферы применения можно с помощью фильтров