Насосы с частотными преобразователями

Насосы с частотными преобразователями

Зачем нужен частотный регулятор для насоса?

Купить частотный преобразователь для насоса следует для регулирования напорной линии,  осуществления давления. Насосный агрегат устанавливают в зависимости от расчета характеристики системы. Мощность насоса чаще всего выбирают с погрешностью в большую сторону.
При запуске, агрегаты находятся непрерывном рабочем состоянии в заданных режимах. Даже ночью, при низком потреблении воды, следовательно, они работают в таком же режиме как и днём.
Разумеется, на лицо переизбыток использованной энергии. Исправить ситуацию поможет частотный преобразователь для насоса, купить который вы можете в нашем интернет-магазине.

Применение частотного преобразователя в бытовых насосах.
Преобразователь частоты для насоса меняет частоту вращающегося вала в двигателе, изменяя параметры частоты и амплитуды в питающем напряжении. Частотник довольно компактный, с понятным интерфейсом, имеет герметичный корпус, что придает внутреннему механизму надежной защиты от пыли и влаги. Следовательно, преобразователь частоты для насоса можно установить даже в умеренно агрессивной среде.

Обратите внимание, выбирая частотный преобразователь для насоса, цена будет зависеть от его характеристик. Купить частотный преобразователь для глубинного насоса можно с параметрами от 0,4кВт до 500кВт, 220 и 380 В, с частотой от 50 до 60 Гц.

Купить частотный преобразователь для глубинного насоса стоит по следующим причинам:

  • Запуск насоса плавным, а не резким способом. При этом насос защищен от перегрузки в связи со скачком напряжения при начале работы.

  • Поддержка изначально заданного давления. Закрывая кран происходит плавное выключение насоса. При установке частотного преобразователя всегда поддерживается одно давление в трубе водопровода – вне зависимости от количества открытых кранов, от расстояния потребителя до насоса и от длинны трубопровода.

  • Следующее позитивное следствие,- температура воды постоянна во время пользования, и не меняется от холодной до обжигающей.

  • Частотным преобразователем осуществляется управление скорости вращения электродвигателя насоса, уменьшаясь или увеличиваясь зависимо от существующего давления в трубопроводе. Это позволяет экономить электроэнергию от 20 до 50 %, что удобно используя мощные насосы и позволяя в течение пары месяцев окупить сам преобразователь.

  • Пользуясь частотным преобразователем существует возможность уменьшения расхода воды на ~5%, т.к. исключена протечка в связи с завышенным давлением в магистрали. Также исключены гидравлические удары в трубопроводе, а следовательно, возможность возникновения аварийной ситуации.

  • Служба самого насоса также увеличится, ввиду защиты двигателя насоса от скачков напряжения и от завышенного тока.

  • Защита от сухого хода: при отсутствии воды в системе насос работать не будет. Иначе говоря, частотный преобразователь оснащен реле протока. Частотный преобразователь может выставлять необходимое давление, требуемое данной системе. Если вы собирались устанавливать реле давления, то сперва обратите внимание на частотный преобразователь: вероятно выгоднее ставить его на насос.