Модульные автоматические выключатели Schneider Electric

Модульные автоматические выключатели Schneider Electric

Автоматические выключатели используются для защиты распределительных сетей от токов короткого замыкания, а также их перегрузки, вследствие протекания через них тока выше расчетно-номинального. Французская компания Schneider Electric является одной из лидеров в мире по качеству производимых автоматических выключателей. Автоматические выключатели Schneider Electric решают различные задачи: от обеспечения электроэнергии в жилых и офисных зданиях до обеспечения надежной защиты на объектах повышенной опасности, где требуется высокие технические характеристики, надежность, точность и скорость срабатывания. Рассмотрим каждую из серий модульных автоматических выключателей шнейдер электрик:

 

Серии автоматических выключателей Schneider Electric

Серия ВА63 «Домовой» Schneider Electric – данная серия разработана специально для стран СНГ и по цене является конкурентом продукции российских и китайских торговых марок, в тоже время такие автоматы Шнайдер имеют высокие технические характеристики: высокий ресурс механических и электрических коммутаций (10000 циклов), высокая скорость и точность срабатывания. Автоматические выключатели Schneider Electric  данной серии представлены номинальными токами от 6 до 63 ампер. Их можно использовать для защиты однофазных, однофазных с нейтралью и трехфазных сетей. Кривая отключения — только «С». Номинальная наибольшая отключающая способность: 4500 А. Автоматический выключатель Шнайдер данной серии не поддерживает подключение дополнительных устройств. Из аксессуаров для автоматического выключателя Шнайдер доступны только гребенчатые шины.

 

 

Серия iK60 Acti9  — это относительно новая серия модульных автоматических выключателей шнейдер электрик. Является связующим звеном между автоматами серии Домовой и iC60N. От старшей серии эти автоматы Шнайдер получили отключающую способность 6кА, что позволяет использовать их на промышленных объектах, две кривые отключения - «В» и «С». Ассортимент номинальных токов тоже широк — от 1 до 63 ампер. Автоматический выключатель Schneider Electric этой серии не подключается к дополнительным устройствам, а также у него нет фирменной технологии VisiTrip.

 

Технические характеристики:

Количество полюсов: 1, 2, 3, 3

Защитная характеристика: B, С

Степень защиты: IP20

Номинальное напряжение: 230/440 В

Номинальный ток: 1-63A

Отключающая способность: 6 кА

Способ монтажа: монтаж на DIN рейку, подключение сверху

Класс изоляции: II

Температура рабочая: от -25°C до +60°C

 

 

Серия iC60N Acti9 Schneider Electric — автоматические выключатели этой серии в 2011 году пришли на смену легендарной серии Multi9. Эти автоматы Schneider Electric на данный момент являются одной из самых технологичных серий модульных автоматических выключателей в мире. В ней учтен более чем семидесятилетний опыт разработки. Основные особенности этих автоматических выключателей Schneider Electric — номинальный ток от 0,5 до 63 ампер, 1,2, 3 и 4 полюсные исполнения. Кривые отключения — «В», «С» и «D». Отключающая способность 6 кА. Из особенностей автоматов Schneider Electric данной серии надо отметить следующие:
 

  • Функция VisiTrip – визуальный контроль за положением силовых контактов. Жестко соединенный с силовыми контактами флажок на ручке автоматического выключателя Schneider гарантирует физическое расцепление контактов.
     
  • Механизм быстрого включения и выключения, вне зависимости от скорости нажатия на ручку. Он позволяет сильно сократить износ контактной группы автоматического выключателя Шнайдер Электрик.
     
  • Больше место на лицевой панели для маркировки.
     
  • Более удобный монтаж благодаря двум защелкам.
     
  • Улучшенное секционирование.
     
  • Огромное количество дополнительных устройств — доп.контакты, независимые расцепители, расцепители минимального напряжения, блокировки и гребенчатые шины, поворотные рукоятки и многое другое.
     
  • Фирменный белый цвет, что затрудняет подделку фирменного schneider автоматического выключателя.
     
  • Большое количество различных сертификатов качества и соответствие международным стандартам.

 

Серии iC60H и iC60L Acti9 Schneider Electric – эта серия является модифицированной серией iC60N, основное отличие — повышенная отключающая способность — 10кА (iC60H) и  15 кА (iC60L), это достигнуто благодаря использованию более мощной возвратной пружины в устройстве автомата. Во всём остальном эти серии идентичны. Все дополнительные устройства и аксессуары серии iC60N, так же можно подключать автоматическим выключателям серии iC60H и iC60L

 

 

Серия iC60H-DC Acti9 Schneider Electric – автоматические выключатели для цепей постоянного тока  (системы автоматизации и управления промышленными процессами, транспорт, возобновляемая энергия и т.д.). Так же в данной серии присутствует поддержка секционирования через один номинал. Такой автоматический выключатель Schneider имеет отдельный набор аксессуаров совместимый с серией iC120 и отличный от серии iC60. Благодаря высокому качеству и невысокой цене, данная серия является очень популярной.
 

Технические характеристики:

Количество полюсов: 1, 2

Защитная характеристика: U (7-10 Iн)

Степень защиты: IP20

Номинальное напряжение: до 500 В на полюс

Номинальный ток: 0,5-63A

Отключающая способность: 10 кА

Способ монтажа: монтаж на DIN рейку, подключение сверху

Класс изоляции: II

Температура рабочая: от -25°C до +60°C

 

 

Серия iC120 Acti9 Schneider Electric — это серия автоматических выключателей свыше 63А. Серия представлена номинальными токами 63-125 ампер. Такой автоматический выключатель Шнайдер Электрик имеет от одного до четырех полюсов. Ширина одного полюса — 27 мм, что в полтора раза шире обычного 18мм полюса. Кривые отключения - «В», «С» и «D». Отключающая способность — 10 кА. Аксессуары к автоматам данной серии совместимы только с серией iC60H-DC.

Автоматы этой серии имеют увеличенный срок службы благодаря:

  • Хорошей стойкости к перенапряжениям: за счёт своей конструкции изделия демонстрируют высокий уровень характеристик при использовании в промышленной среде (степень загрязнения, номинальное импульсное напряжение, напряжение изоляции);
    повышенному уровню токоограничения (см. кривые токоограничения);

     
  • Механизму быстрого включения, действие которого не зависит от скорости перемещения рукоятки.
     
  • Дистанционная индикация состояния (включено / отключено / аварийное отключение) с помощью дополнительных вспомогательных контактов (на заказ).
     
  • Подвод питания сверху или снизу.

 

 

Автоматические выключатели серии NG125 - это максимальные возможности  в модульном исполнении. Обладая преимуществом простоты  монтажа при модульном исполнении, автоматические выключатели NG125 сочетают производительность и прочность, необходимые в большинстве требовательных промышленных электрических установок. В данной серии автоматические выключатели представлены в трех подсериях в зависимости от отключающей способности - NG125N - 25 кА, NG125H - 36 кА, NG125L - 50 кА

Применение
Выключатель автоматический модульный обеспечивает защиту в любых зданиях промышленных предприятий и организаций сферы услуг:

Защита вводов в модульном шкафе

Выводы в силовых распределительных щитах.

Характеристики

Номинальный ток: от 10 до 125 А

Количество полюсов: 1, 2, 3, 4

Кривых срабатывания: B, C, D, MA

Соответствие стандартам: IEC 60947-2, сертифицировано национальными разрешительными органами
Schneider автоматический выключатель позволяет выполнить изоляцию в соответствии с промышленными стандартами: МЭК 60947
Рабочее напряжение: до 500 В переменного тока, напряжение изоляции: 690 В
Дополнительные подключаемые модули защиты от токов утечки на землю Vigi NG125
Дополнительное оборудование, устанавливаемое по заказу: индикация состояния и размыкания, шунтовой автоматический выключатель, выключатели защиты от пониженного и повышенного напряжения.