Автоматы защиты двигателя ETI

Автоматы защиты двигателя ETI

Компания ETI Elektroelement d.d. является одним из ведущих производителей плавких предохранителей и защитных переключающих устройств. Она успешно экспортирует свою продукцию в 59 стран мира, причем значительная часть изделий реализуется на рынках западной Европы. Благодаря своему статусу и высокому качеству продукции, компания стремится укрепить свои позиции на глобальном рынке электротехники. Она также стремится расширить долю производства и продажи высокотехнологичной технической керамики, инструментов и устройств.

Завод ETI Elektroelement d.d. обладает собственным конструкторским бюро, что позволяет компании разрабатывать новые продукты и постоянно совершенствовать существующие. В настоящее время на заводе производятся различные изделия из пластика, резины и других материалов, включая разнообразные электротехнические устройства и оборудование.

Среди продукции компании ETI Elektroelement d.d. можно найти следующие изделия:

  1. Воздушные автоматические выключатели (ETIPOWER): используются для защиты электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий.
  2. Промышленные автоматические выключатели (ETIBREAK): предназначены для защиты промышленных электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий в более требовательных условиях эксплуатации.
  3. Защитные автоматы для двигателей (ASTI): обеспечивают защиту электродвигателей от перегрузок, коротких замыканий, асимметрии фаз и других нежелательных ситуаций.
  4. Модульные и силовые контакторы (ETICON): используются для управления электрическими цепями, включая управление мощными нагрузками.
  5. Предохранители (D, D0, C, NH): предназначены для защиты электрических цепей и оборудования от перегрузок и коротких замыканий.
  6. Оборудование для компенсации реактивной мощности

В данной статье мы рассмотрим автоматы защиты двигателя и их функции.

Автоматы защиты двигателя представляют собой электромеханические устройства, входящие в состав релейных защитных систем. Они выполняют свою работу путем размыкания контактов при превышении предельных параметров электроснабжения.

Основные функции, которые выполняют автоматы защиты двигателя, зависят от их модели и включают в себя следующее:

  1. Защита от короткого замыкания в электрической сети или в самом двигателе. Автоматическое отключение при обнаружении короткого замыкания предотвращает повреждения и обеспечивает безопасность.
  2. Защита от продолжительных перегрузок, вызванных избыточными механическими нагрузками на валу двигателя. Автоматы защиты реагируют на перегрузку и прерывают подачу электроэнергии для предотвращения повреждений.
  3. Защита от асимметрии или обрыва фаз. В случае обнаружения асимметрии или обрыва фаз автоматическое отключение предотвращает неправильное функционирование и повреждения.
  4. Защита от перегрева электромотора. Эта функция осуществляется с помощью специальных термодатчиков, расположенных внутри двигателя. При достижении определенной температуры автоматически активируется защита и происходит отключение.
  5. Защита от нестабильного напряжения. Автоматы защиты двигателя могут реагировать на нестабильное напряжение в сети и предотвращать повреждения электромотора.

Автоматы защиты двигателя серии MPE25 предназначены для пуска и защиты небольших электродвигателей. Они обеспечивают надежную защиту от перегрузок и коротких замыканий. Кроме того, они могут использоваться как аварийные или основные выключатели. В комбинации с контакторами CE и CEM они позволяют создавать системы дистанционного управления, расширяя возможности и функциональ

-

Автоматы защиты двигателя серии MSP обладают рядом преимуществ, которые делают их незаменимыми в области электродвигателей:

  1. Возможность тестирования тепловой защиты, позволяющая проверить работоспособность защитного механизма. Это гарантирует надежную защиту электродвигателя и обеспечивает безопасность работы.
  2. Защита от обрыва фаз, обеспечивающая непрерывную работу электродвигателя даже в случае отключения одной или нескольких фаз. Это предотвращает повреждения и обеспечивает стабильность работы системы.
  3. Рабочий диапазон температур, позволяющий использовать автоматы защиты двигателя в различных условиях эксплуатации. Они способны функционировать в широком диапазоне температур, что обеспечивает их надежность и гибкость.
  4. Широкий спектр дополнительных аксессуаров, позволяющих настроить и улучшить функциональность автоматов защиты двигателя. Эти аксессуары позволяют адаптировать их к конкретным требованиям и обеспечивают большую гибкость в использовании.

Автоматы защиты двигателя серии MSP предназначены для пуска и защиты электродвигателей до 52 А от токов коротких замыканий и перегрузок. Они могут использоваться как главные или аварийные выключатели и идеально подходят для установки внутри помещений при нормальных условиях окружающей среды. Сочетание их преимуществ делает автоматы защиты двигателя серии MSP надежным и эффективным решением для защиты и управления электродвигателями.

Автоматические выключатели защиты двигателей серии MS25 предназначены для пуска и защиты электродвигателей небольшой мощности. Они могут использоваться в качестве главных или аварийных выключателей. Особенности этой серии включают возможность тестирования тепловой защиты и защиту от обрыва фаз. В наличии имеется 14 диапазонов тепловой защиты с возможностью регулировки от 0,1 A до 32 A. Также предусмотрена функция блокировки замком. Для расширения функциональности доступен широкий спектр дополнительных аксессуаров.

Автоматические выключатели защиты двигателей серии MS25 обеспечивают надежную защиту и эффективный пуск электродвигателей небольшой мощности. Выбор оптимального диапазона тепловой защиты и использование дополнительных аксессуаров позволяют настроить выключатели под конкретные требования. Это идеальное решение для обеспечения безопасности и надежности работы электродвигателей в различных применениях.