Кнопки управления SIEMENS

Кнопки управления SIEMENS

Siemens AG – немецкий конгломерат, работающий в различных отраслях, таких как электротехника, электроника, энергетическое оборудование, транспорт, медицинское оборудование и светотехника, а также предоставляет специализированные услуги в промышленности, транспорте и связи.

В этой статье мы рассмотрим кнопки 3SB3, а также переключатели положений, дополнительные контакты и светодиоды, являющиеся частью продукции Siemens AG.

 

Нажимные кнопки и световые индикаторы серии 3SB3 предназначены для установки на лицевых панелях и легко подключаются на обратной стороне с помощью плоских штекеров. Для использования на печатных платах также предлагаются контактные элементы и ламповые патроны с выводами для пайки.

Эти кнопки и индикаторы имеют прозрачное исполнение, в которые можно вставлять таблички и колпачки для маркировки. Вкладыши и сменные колпачки выполнены из молочно-прозрачного термопласта с черной маркировкой и могут поворачиваться на угол от 90° до 90°.

Для маркировки используются подложки, состоящие из черной пластинки из термопласта и маркировочной таблички с серебряной надписью, которые наклеиваются на кнопки.

Нажимные кнопки и световые индикаторы серии 3SB3 устойчивы к климатическим воздействиям и могут использоваться даже на судах.

Эта серия аппаратов 3SB3 представляет собой широкую программу органов управления для управляющих цепей. Они изготавливаются из пластика или металла и могут быть установлены на лицевых панелях с задним подключением проводов. В серии 3SB3 представлены как плоские пластиковые кнопки круглой или квадратной формы, так и металлические круглые кнопки.

Органы управления нажимных выключателей и подсвечиваемых кнопок имеют вогнутую поверхность, а светофильтры световых индикаторов выполнены выпуклыми, что облегчает их очистку.

Аппараты серии 3SB3 отличаются высокой устойчивостью к климатическим воздействиям (KTW 24) и предназначены для широкого применения в промышленности. Для использования в атмосфере, содержащей масла (органические масла/смазочные материалы), рекомендуется использовать органы управления, выполненные из полиамида (варианты 0PA0).

Аппараты для подачи команд состоят из органов управления или световых насадок, которые устанавливаются