Купить частотный преобразователь

Купить частотный преобразователь

Применение частотного преобразователя в электродвигателе – это способ увеличить его эксплуатационный период, минимизировать потребление электрической энергии системой и т.д. Однако как же купить настоящий агрегат, приняв правильное решение?!  

Какой частотный преобразователь лучше купить?

Одним из ключевых вопросов, возникающих во время решения настоящей задачи, является выбор частотника по методу управления. 
Существует всего два варианта: скалярный и векторный. И если в первом случае ключевым преимуществом является цена, то с векторным частотным преобразователем все немного сложнее.

Купить частотный преобразователь с векторным управлением

Для начала следует классифицировать данный вид частотников:

  1. Линейные. Такие системы могут иметь полеориентированное или прямое управление моментом с ПВМ. Главное преимущества такого выбора состоит в плавном и быстром управлении ключевыми параметрами двигателя (момент и скорость). 
  2. Нелинейные. Устройства данного типа оборудваны либо прямым управлением моментом с таблицей запуска, либо прямым самоуправлением. Преимущества идеи купить такой частотный преобразователь:
    • Высокая динамика и простая схема.
    • Уменьшает потери во время управления электродвигателем с большой мощностью.

Основные характеристики частотного преобразователя, которые зависят от метода управления:

  • Диапазон управления скоростью
  • Погрешность работы
  • Время нарастания момента
  • Пусковой момент

При выборе векторного частотного преобразователя вы будете в выигрыше по всем этим пунктам, однако скалярные агрегаты позволят существенно сэкономить в цене. 

Интернет магазин Eleksun предлагает купить частотник под индивидуальные характеристики электродвигателя. Для консультаций и оформления заказа звоните: 068-569-51-40, 073-024-61-13 или 099-428-33-17.