Компания «Schneider Electric» запустила новый онлайн сервис Online Electrical Calculation Tools

Online Electrical Calculation Tools

Компания «Schneider Electric» запустила эксклюзивный сайт для проектирования электроустановок Online Electrical Calculation Tools. С помощью данного сервиса любой желающий абсолютно бесплатно может просчитать эффективность, совместимость и стоимость электроустановки.

Online Electrical Calculation Tools является набором инструментов для проектирования электроустановки «Координация защиты». Сервис не требует какой-либо регистрации или скачивания программ. Информация выдается на основании заполнения онлайн-форм, а результаты подсчетом возможно сохранить. Также сайт поддерживает мобильные платформы (единственное условие – установленный  Microsoft Silverlight).

На сайте можно выбрать тип объекта, а выпадающий список поможет определиться с конкретной серией выключателя, подобрать нужные характеристики, такие как кривая отключения, номинальный ток и отключающая способность. Проверит выбранные устройства на совместимость по селективности и каскадированию.

Создатели данного сервиса отмечают, что данное решение очень удобное в работе, т.к. является простым, бесплатным и работает быстрее, чем программные продукты, разработанные для комплексных электротехнических разработок. Так же благодаря тому, что сервис работает в режиме онлайн, информация всегда являться самой свежей и актуальной