Дифференциальные автоматические выключатели Moeller an Eaton Brand

Дифференциальные автоматические выключатели Moeller an Eaton Brand

Дифференциальные автоматические выключатели фирмы Moeller an Eaton Brand являются одними из наиболее надежных защитных устройств, давно завоевавших популярность в Европе. Конструкция включает в себя автоматический выключатель и электромеханическое устройство защитного отключения, так называемое УЗО. 

Область применения дифференциальных автоматических выключателей Moeller an Eaton Brand

 Главная задача диффавтоматов Мюллер – защита человека от возможной электротравмы, как во время аварийной ситуации, так и при нормальной работе сети. Дополнительной функцией выключателей является защита от перегрузки по тепловому току электроустановки, утечки токов на землю и предотвращения возникновения токов короткого замыкания. В случае аварийной ситуации дифференциальные автоматические выключатели Moeller an Eaton Brand срабатывают за доли миллисекунд, благодаря встроенному ограничителю. Быстродействие процессов диффавтомата дает возможность надежной защиты электроустановок, а также персональной техники, к примеру, компьютеров с важной информацией.
Характеристики выключателей Moeller an Eaton Brand
Диффавтоматы Moeller PFL – серия бытовых экономичных автоматов с комбинированной защитой от пожаров из-за нарушения изоляции, чрезмерной токовой нагрузки и токов короткого замыкания.

 В серии представлены модели выключателей: PFL4, PFL6 и PFL7, mRB4, mRB6:

  1. -отключающая способность серии: 4,5 кА (модели PFL4 и mRB4), до 6 кА (автоматы PFL6 и mRB6), 10 кА (PFL7)
  2. -полюсы: 2 (PFL) и 4 (mRB);
  3. -номинальный ток – 6 - 40 А;
  4. -количество полюсов в диффавтоматах серии Moeller PFL — 1+N, mRB - 3+N
  5. -характеристики отключения – B, C;
  6. -диффавтоматы серии отличаются морозостойкостью, и работоспособностью в температурном диапазоне от -25°С до +40°С;
  7. -модульное исполнение;
  8. -наличие сигнализации;
  9. -реакция на утечку тока 30 мА;
  10. -тип срабатывания – AC (переменный ток), для модели PFL7 – АС+А(переменный и пульсирующий ток), G - срабатывание с задержкой
  11. -максимальное сечение провода - 25 мм2.

Преимущества дифференциальных автоматических выключателей Moeller an Eaton Brand

При создании диффавтоматов Moeller an Eaton Brand, разработчики концерна Moeller учли все требования к безопасной эксплуатации электроприборов, и наделили дифференциальные автоматические выключатели рядом существенных преимуществ. Среди них стоит отметить:

высокое быстродействие. Отключение происходит за доли миллисекунд, что позволяет обезопасить человека от получения серьезных электротравм.
широкий диапазон температур. Рабочие температуры диффавтомата колеблются в пределах –25С …+50С, обеспечивая эффективную защиту от перегрузок электроустановок и токов короткого замыкания в любых условиях.
высокую износостойкость. Благодаря продуманной конструкции практически исключается вероятность прикосновения человека к токоведущим частям дифавтомата. В качестве дополнительной защиты предусмотрен блок отключения, срабатывающий при прямом контакте.

Учитывая широкую область применения дифференциальных автоматических выключателей Moeller an Eaton Brand, и их высокие технические характеристики, можно рекомендовать данные устройства для установки в жилые здания, офисы, учебные заведения, то есть те места, где есть повышенная концентрация электроприборов (телевизоры, компьютеры и т. д.). Монтаж дифференциальных выключателей достаточно прост. Выключатель устанавливается на 35 миллиметровую DIN-рейку, с помощью специальных зацепов, вмонтированных в диффавтомат. После установки производится проверка работоспособности устройства, и выключение электроцепи перед окончательным вводом диффавтомата Moeller в эксплуатацию.

Более детально о цене и наличии дифференциальных выключателей, а так же подобрать нужный, исходя из имеющихся характеристик можно в нашем разделе "Дифференциальные автоматические выключатели"