Блок-рубильники и предохранители ETI

Держатель предохранителей ETI VLC14

Предохранитель это особое устройство, которое отключает электрическую цепь при угрозе перегрузок и возникновении короткого замыкания. Основной рабочий элемент предохранителя – особая плавкая вставка, которая может быть изготовлена из меди, алюминия, цинка, свинца и серебра. Медь используется в качестве вставки в предохранителях достаточно редко, так как из-за увеличения сопротивления медной вставки, может измениться защитная характеристика самого предохранителя.

Еще один вид защитного устройства – блок-рубильник под предохранитель, который имеет небольшие размеры и при возникновении аварийной ситуации (возникновения высоких токов или короткого замыкания) отключает электрическую цепь. Они применяются в различных бытовых и промышленных сетях и, как правило, устанавливаются в щитах управления.

Блок-рубильники и предохранители ETI

ETI – это крупная фирма по производству электротехнических устройств, также пластмассы и резины. Эта европейская компания на рынке уже более 60 лет и успела зарекомендовать себя как производитель высококачественного оборудования, став одним из лидеров мировых производителей предохранителей и защитных устройств. Компания предлагает широкий спектр защитного оборудования для электроцепей, которое соответствует стандартам ISO.

Предохранители ETI

Предохранители ETI используются для защиты кабельных линий. Их особенностью является то, что плавкие вставки в этих предохранителях изготавливают из термореактивной пластмассы. Это позволяет предохранителям ETI оперативно реагировать на перепады температуры и делает их стойкими к механическим воздействиям.

ETI предлагает несколько видов предохранителей: D0, D, HN и UQ

Устройства D обладают высокой отключающей способностью. Для защиты оборудования применяются вставки с характеристикой gF (быстрая), а gG (медленная) – для безопасности цепи при кратковременных перегрузках.

Предохранитель ETI D 35 Ампер

Устройства серии D0 применяются для защиты от токов короткого замыкания и перегрузок различных видов цепей. Эти устройства имеют стабильные токовые характеристики и малый нагрев. Они весьма экономны, так как требуют низких затрат энергии. Главное отличие этой серии – применение селективных схем защиты.

Ножевые низковольтные устройства NH предназначены защищать электрооборудование оборудования и имеют такие же характеристики, а особенностью этих устройств является наличие двойного индикатора срабатывания.

Предохранитель ETI NH 800 Ампер

UQ – это серия сверхбыстрых предохранителей, которые применяются для безопасности полупроводников. Эти устройства обладают высокой скоростью срабатывания и отличаются отличной характеристикой рассеивания мощности.

Сверхбыстрые предохранители ETI UQ

Характеристики предохранителей ETI:

  • максимальный ток: 2000A;

  • класс изоляции: C;

  • напряжение: 400 – 1000V;

  • отключающая способность: 50, 120 и 200kA.

Блок-рубильник с предохранителем ETI

Блок-рубильник с предохранителем ETI предназначены для неавтоматических коммутаций электроцепей для тока с частотой 50 Гц. Они обеспечивают нечастые коммутации – до 6 часов. Рубильник с предохранителем устанавливается в металлическую конструкцию, при этом может быть использован предохранитель любого типа.

Держатель цилиндрических предохранителей ETI VLCРазъединитель цилиндрических предохранителей VLC22

Характеристики блок-рубильников ETI:

  • максимальное напряжение: 380В;

  • полюсы: 3;

  • частота: 50 Гц;

  • рабочая температура:-40С до +55С.

Блок-рубильники и ножевые предохранители ETI являются эффективными в сфере защиты электрических установок и сетей от токов короткого замыкания и тепловых перегрузок. Продукция компании отличается высокими потребительскими свойствами и универсальностью применения.

Ознакомиться с продукцией компании ETI и купить блок-рубильники и предохранители вы можете в нашем каталоге